Подробная афиша праздничных мероприятий 7-9 мая 2014 г. PDF Печать E-mail
gerb

 

7 мая
09.00 – возложение цветов, в рамках 15-ого юбилейного автопробега по местам боевой славы, посвящённого 69-ой годовщине Победы (мемориальный комплекс «Танк»)
14.00 – свободный поэтический микрофон «Стихи о войне» (Музей истории города Советска)
21.30 – шествие со свечами «Свеча памяти» (Собор Трёх Святителей - ул.Толстого - ул.Ленина - мемориальный комплекс «Танк»)

 

8 мая
10.00 – проведение гражданских и воинских церемониалов на местах воинских захоронений (г.Советск, г.Пагегяй, г.Таураге)
15.00 – открытие мемориала воинской славы (ул.Дружбы – Аллея воинов-интернационалистов)
9 мая
09.40 – Парад Победы, торжественное шествие «Бессмертный полк» (памятник «Воину-освободителю» - ул. Победы – мемориальный комплекс «Танк»)
10.00 – Торжественно-траурный митинг памяти (мемориальный комплекс «Танк»)
10.00 – выставка работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы «Великой Победе посвящается!» 
- выставка работ детской студии творчества «БЕРЕГИНЯ»
- «Ворошиловский стрелок» соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки
- «ТИР» страйкбольная городская команда «Тильзитские волки» 
10.30 – концерт народного хора ветеранов (главная праздничная сцена)
11.00 – угощение ветеранов и жителей города солдатской кашей, программа «Всюду были товарищи, всюду были друзья» и (сквер у памятника «Воину – освободителю»)
11.00-13.00 - праздничный концерт «С благодарностью от правнуков» образовательных учреждений города (главная праздничная сцена)
12.00 – «Сюда нас память позвала…» концертная программа (ул.Дружбы, мемориал воинской славы)
12.00 - показательные выступления пейнтбольного клуба «Блокада», командные игры для желающих (Театральный сквер)
13.00 - праздничный концерт творческих коллективов ДК СЦБЗ (главная праздничная сцена)
14.00 – «Пока земля ещё вертится» 90-летию со дня рождения Б.Окуджавы посвящается… (концертный зал «Детской музыкальной школы»)

 

 

«В 6 часов вечера после войны»
концерт творческих коллективов Центра культуры и досуга «Парус 
(главная праздничная сцена)

 

 

18.00-19.30 - творческая программа «Победа в сердце каждого живет»
19.30-21.00 - «Поддержим дух советского солдата» по стопам фронтовых бригад
21.00-22.30 - «Мой цветущий и поющий яркий май» праздничный концерт
22.00 – Огненное представление от союза творческой молодёжи «Экзосфера» (сквер у памятника «Воину – освободителю»)
22.30 – Праздничный фейерверк (пл.Ленина).