Баскетбол PDF Печать E-mail
10.04.2013 15:56

2013-04-10-basketВ физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба» прошли игры высшей лиги по баскетболу среди мужчин «Финал четырех». Соревновались между собой спортсмены Зеленоградска, Пионерского, Светлого, Советска. Перед началом соревнований зрители и участники турнира минутой молчания почтили память безвременно ушедшего из жизни тренера ДЮСШ Советска по волейболу Юрия Васильевича ПОЛЯКОВА.

Затем первыми на площадку вышли команды Светлого и Советска, которые боролись за 3-4 места. Первая четверть игры была равной и закончилась вничью, 11:11. Во второй четверти команда из Светлого оказалась впереди, 31:29. В третьей четверти светловчане еще больше укрепили свое преимущество, доведя счет до 48:41. Четвертую четверть встречи лучше провели баскетболисты Советска и выиграли со счетом 13:11. Но итог матча был за командой светловчан, 69:64.

Нельзя не сказать о команде Советска. В ней собралась самая молодая, перспективная молодежь. Думается, что главная их победа еще впереди.

За 1-2-е места играли команды Зеленоградска и Пионерского. С первых минут преимуществом овладели баскетболисты Пионерского, которые с первых минут встречи вели со счетом 19:12. В дальнейшем игра проходила под диктовку баскетболистов Пионерского, которые в итоге и победили со счетом 66:50.

Закончилось первенство по баскетболу в высшей лиге. В нем участвовали 8 команд. На церемонии награждения призеров и номинантов поздравляли начальник отдела правительства Калининградской области, почетный динамовец, игравший в сборной РСФСР по баскетболу, Игорь Геннадьевич Иванов, менеджер Федерации баскетбола Калининградской области Валерий Петрович Бедарев.

Самым результативным игроком турнира «Финал четырех» назван Валерий Старицын (г. Советск).