День Победы PDF Печать E-mail
29.04.2013 11:34

2013-04-29-Den_pobediПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 68 – ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 г.г.

 

 

 

 

 

 

7 мая

12.00   – Городской смотр-конкурс строя и песни «Статен в строю – силен в бою» (мемориальный комплекс «Танк»)

15.00 – Городская легкоатлетическая эстафета среди учащихся образовательных учреждений (старт -  пл. Ленина – ул. Победы)

8 мая

10.00 – Проведение гражданских и воинских церемониалов на местах воинских захоронений   (г.Советск, г.Пагегяй, г.Таураге)

21.30 – Шествие со свечами «Свеча памяти» (Собор Трёх Святителей - ул.Толстого – ул.Ленина  - мемориальный комплекс «Танк»)

9 мая

9.30 – Парад Победы («Воин-освободитель» - мемориальный комплекс «Танк)

10.00ТОРЖЕСТВЕННО-ТРАУРНЫЙ МИТИНГ ПАМЯТИ (мемориальный комплекс «Танк»)

11.00 -  «Сюда нас память позвала» выступление коллективов Технологического колледжа и города,  выставка портретов ветеранов войны,  угощение   солдатской кашей  (сквер у памятника «Воину – освободителю»)

 

11.00 -  «Во имя жизни на земле»» выставка работ студии творчества «Берегиня» (Лосиный остров)

-  «Вам, ветераны!» 24-ая выставка работ преподавателей Детской художественной школы  (площадка перед Детской художественной школы)

-  «Дети размышляют о войне и мире» выставка работ обучающихся из фондов ДХШ г. Советска и ДШИ г. Светлогорска  (ул. Победы, 2)

12.00 – «Их именами названы улицы…» виртуальная экскурсия по городу («Тильзитский трамвай»)

-  «Ворошиловский стрелок» соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (пл. Ленина)

-     «Под мирным небом» фестиваль рисунков на асфальте (ул. Победы,6)

 

11.00-11.40 – концертная программа народного хора ветеранов «Навеки в памяти людской» (Главная праздничная сцена)

11.40-14.00 – концертная программа детских творческих коллективов города  «Я благодарен прадеду за наше детство и победу» (Главная праздничная сцена)

 

12.00показательные выступления пейнтбольного клуба «Блокада», командные игры для желающих (Театральный сквер»)

Первенство Калининградской области по футболу-  «Красная  звезда» г.Советск - «Эльбрус»  г.Гурьевск  13.00 – юноши , 15.00 – взрослые (стадион «Красная звезда»)

«В 6 часов вечера после войны»

(Главная праздничная сцена)

 

18.00 - 19.00 – «Песни Великой Победы»  сольная программа Д.Карамаликова

19.00 - 21.00 – концертная программа  лучших коллективов города «Виват, Россия!»

21.00 - 22.30 – концертная программа «В лучах победы» с участием ВИА «Эксклав»

 

22.30 -       ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК (пл.Ленина)