Советчанин Анатолий Воищев стал двукратным чемпионом России по аквабайку PDF Печать E-mail
09.07.2013 10:31

2013-07-09-akvabajk1В минувшие выходные в  Санкт-Петербурге прошел второй этап чемпионата России по водно-моторному спорту в кассе "аквабайк"(первый этап проходил в Москве). Помериться силами в северную столицу съехались  сильнейшие пилоты страны.  Соревнования проходили на Неве.  В кольцевых гонках у стен Петропавловской крепости собралось более 80 сильнейших спортсменов нашей родины.

В категории SKI DIVISION Ф2 STOCK (серийном) безоговорочную победу одержал  наш земляк,  самый молодой профессиональный гонщик  16-летний Анатолий  Воищев. Два из трех заездов он выиграл и в одном заезде финишировал вторым. По итогам двух этапов молодому спортсмену удалось набрать 145 из 150 возможных зачетных очков и завоевать второй раз подряд титул чемпиона России.

Советчане могли видеть выступление Анатолия в прошлом году на праздновании Дня города, когда на городском озере проводились первые соревнования по аквабайку в Советске. В этом году любители водных видов спорта смогут вновь увидеть выступление нашего чемпиона.

Поздравляем Анатолия с замечательной победой!!