Кубок памяти В.П. и А.В. Дворянкиных 2013 PDF Печать E-mail
11.11.2013 15:31

2013-11-11-sudomod9 ноября 2013 года в акватории бассейна МАОУ Лицей №10 состоялись областные лично-командные соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников в классе моделей ЕХ-600 «Кубок Памяти В.П. и А.В. Дворянкиных – 2013»

 

 

 

 

 

 

 

В соревнованиях приняли участие пять команд: МАОУ ДОД ДЮЦ «На Молодежной» и МАОУ  ДОД  ДТДиМ  г. Калининграда, СТК «Галс» г. Балтийска, СТК «РИФ » г. Гвардейска, МБОУДОД ЦРТДиЮ г. Советска.

На церемонии открытия выступили почетные гости: президент КРОО «Федерации судомодельного спорта» А.П.Силко, директор ЦРТДиЮс 1979 по 2010 гг.О.А.Кутепова, вдова А.В.Дворянкина – Галина Васильевна Дворянкина, директор ЦРТДиЮН.В.Кирина.В своих выступлениях они рассказали о развитии технического творчества в ЦРТДиЮ, а также о людях, стоявших у его истоков, отдавших свои силы и часть своей жизни в воспитании подрастающего поколения – Вениамине Петровиче и Артуре Вениаминовиче Дворянкиных.

В соревнованиях приняли участие 37 детей в возрасте от 7 до 13 лет, которые представили 47 моделей в четырех классах: ЕХк (военные модели), ЕХн (гражданские судна), ЕХ-600 (свободносконструированные модели и модели из промышленных наборов, длиной до 600 миллиметров).Каждый участник делал 4 запуска моделей на специальной дистанции для определения устойчивости на курсе, затем результат суммировался, выводился средний показатель и определялся победитель в каждом из перечисленных классов.

Город Советск представляли воспитанники детского объединения «Судомоделирование» (педагог А.А.Гросул).В нашей команде в классе военных кораблей победителем стал Денис Ахремовас, третье место в классе моделей гражданских судов занял Дмитрий Козловский. В командном зачете ребята заняли 3 место, уступив гостям – двум командам из Калининграда.

Команды-призеры и победители соревнований были награждены кубками и грамотами, а педагоги, подготовившие призеров и победителей – грамотами.Призеры соревнований в личном первенстве получили медали и дипломы, а также призы от Федерации судомодельного спорта. Победителям были вручены специальные призы Галины Васильевны Дворянкиной,  самый младший участник соревнований Денис Ахремоваси единственная девушка - участницасоревнований Полина Кузнецова из Полесска получили памятные подарки от ЦРТДиЮ.

В заключении хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении мероприятия Управление образования СГО, администрацию МАОУ Лицея №10, а также спонсоров соревнований - бывших воспитанников В.П. и А.В. Дворянкиных.

А.А.Гросул, главный судья соревнований

 

 

2013-11-11-sudomod1   2013-11-11-sudomod2   2013-11-11-sudomod3   2013-11-11-sudomod4

 

2013-11-11-sudomod5   2013-11-11-sudomod6   2013-11-11-sudomod7   2013-11-11-sudomod8