Трижды чемпион России PDF Печать E-mail
21.08.2014 15:37

2014-09-21-VoischeМастер спорта России  из Советска  Анатолий Воищев третий год подряд стал чемпионом России среди взрослых по водно-моторному спорту в классе Ski Stock . В заключительном этапе Всероссийского чемпионата по аквабайку, который прошел в Пскове на реке Великой с 25 по 27 июля, нашему спортсмену не было равных. Во всех трех заездах он набрал максимальное количество очков. Ранее наш земляк был лучшим в слаломе и кольцевой гонке класса Ski Stock и Ski Slalom , которые состоялись в северной столице – Санкт-Петербурге.

В финальных соревнованиях на звание чемпиона России приняли участие более 50 титулованных спортсменов из разных уголков страны. Анатолий Воищев был единственным участником, представляющим самый западный регион России – Калининградскую область. Как рассказывает спортсмен, соревнования были не из легких. Причиной тому стала очень жаркая погода. На речке был полный штиль. А за счет течения водной артерии волны сразу гасились, что влияло на технику заездов. Но Анатолий справился с задачей «на отлично», дома он отрабатывал всевозможные ситуации, в том числе и те, которые может преподнести погода. И по праву получил высокую награду – золотую медаль чемпиона России и Кубок.

Кубок победителя наш спортсмен  завоевал и  в  Восточно-Европейской гонке 2014 года,  которая проходила  8-10 августа в Литовской Республике.

Сейчас Анатолий Воищев готовится к чемпионату мира, который пройдет в США, в штате Аризона на озере Хавасу. В 2012 году он уже завоевал кубок  этого чемпионата среди юниоров в кольцевой гонке.  Пожелаем ему победы и в этот раз!