День Победы PDF Печать E-mail
06.05.2015 10:29
2013-04-29-Den_pobediПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 70 – ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 г.г.

7 мая

12.00 – реконструкция свадьбы в годы Великой Отечественной войны (ул. Школьная, 17 ЗАГС)

16.00 – «Фронтовой концерт» («Тильзит-театр»)

17.00 –«9 день большого мая» праздничный концерт творческих коллективов (ДК СЦБЗ)

21.30 – шествие со свечами «Свеча памяти» (Собор Трёх Святителей – ул. Толстого – ул. Ленина - пл. Ленина-ул. Театральная– мемориальный комплекс «Танк»)

 

8 мая

10.00 – проведение гражданских и воинских церемониалов на местах воинских захоронений  (г. Советск, г .Пагегяй, г .Таураге)

16.00 - открытие выставки моделей военной техники из частной коллекции

И. В. Гартвига (Музей истории города Советска)

9 мая

9.40Парад Победы, торжественное  шествие «Бессмертный полк» (памятник «Воину-освободителю» - ул. Победы - пл. Ленина-ул. Театральная – мемориальный  комплекс «Танк»)

10.00Торжественно-траурный митинг памяти (мемориальный комплекс «Танк»)

пл. Ленина

10.00 - выставка работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы «Великой Победе посвящается!»  

10.00 - выставка работ детской студии творчества «БЕРЕГИНЯ»

11.00 - Фотодокументальная выставка "Подвиг народа вечен и славен...." с участием архивного отдела администрации  и образовательных учреждений города

11.00 - концерт народного хора ветеранов

11.00 - открытый шахматно-шашечный турнир

11.30 - «Поклонимся великим тем годам» сольный концерт Д. Карамаликова

12.45 - праздничный концерт «С благодарностью от правнуков» образовательных учреждений города  

Сквер у памятника «Воину – освободителю»

11.00 -   угощение  ветеранов и жителей города солдатской кашей,  программа «Всюду были товарищи, всюду были друзья»  

11.00 - программа-поздравление ветеранов ВОВ творческими коллективами МБУК «ЦКД «Парус» и «Тильзит-Театра»  (до 14.00)

 

Музей военной техники под открытым небом,

памятный знак Воинам-интернационалистам

11.00 - праздничная программа творческих коллективов МБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества»

11.00 - работа мемориальной любительской радиостанции RP70WB «Сигналы Победы»

12.00 -   угощение ветеранов и жителей города солдатской кашей

12.30 - концерт-поздравление вокального ансамбля «Детское золото России», дуэта «Атгая»  и инструментального джазового ансамбля «Рэтро» (до 14.00)

«В 6 часов вечера после войны»

(главная праздничная сцена, пл. Ленина)

18.00 -концерт творческих коллективов города 

19.30 - «Эстафета Победы» -Неман-Советск

20.30- концерт группы «Арт-холл» (г. Калининград) 

21.30 - «Победная весна» сольный концерт О. Вашурина

22.00 - концертная программа «За 9 число»

22.30 – праздничный фейерверк

9-10 мая 10.00 - Открытое первенство города Советска по русскому бильярду

(ул. Горького 7г, клуб «Классик»)