Победители и призеры PDF Печать E-mail
26.05.2015 10:56

2015-05-22-f_IMG_7451_-_22 мая   в  актовом зале  МАОУ лицея №10 прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального этапа  всероссийской олимпиады школьников. В нынешнем году школьники Советского городского округа 6 раз становились победителями и 21 раз призёрами регионального этапа предметных олимпиад. Учащиеся Советского городского округа показали глубокие знания в различных областях: биологии и экологии, истории и обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности и технологии, географии и литературе, праву и физической культуре, химии и физике, информатике и ИКТ, экономике.

 

 

 

 

Победителями и призёрами стали школьники из МАОУ гимназии №1, МБОУ ООШ №3, МАОУ лицея №5 и МАОУ лицея №10.

Церемонию награждения провели Министр образования Калининградской области  Светлана Сергеевна Трусенёва,  Глава Советского городского округа Николай Николаевич Воищев, депутат Калининградской областной Думы Евгений Романович Абарюс. Дипломами Министерства образования Калининградской области  и ценными подарками от руководства Советского городского округа были награждены:

- победитель заключительного  этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и призёр заключительного этапа по истории, а также победитель регионального этапа по истории и обществознанию и призёр по географии, литературе и праву, учащийся 11 класса  лицея №10 Косатый Роман;

-  победитель олимпиады по экологии, призёр олимпиады по технологии, учащаяся 10-ого класса лицея №5 Ладогубец Наталья;

- победитель олимпиады по биологии, учащийся 10-ого класса гимназии №1 Хайрутдинов Александр;

- победитель олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности,  учащаяся 9-ого класса гимназии №1 Кочнева Екатерина;

- победитель олимпиады по технологии, учащаяся 9-ого класса основной школы №3 Варакина Дарья;

- призёр олимпиады по пяти предметам: по информатике и ИКТ, по математике и физике, химии и экономике,  учащийся 10-ого класса гимназии №1  Дубенецкий Егор;

- призёр олимпиады по информатике и ИКТ, а также призёр олимпиады по физике, учащийся 10-ого класса лицея №5 Шелудченков Владислав;

- призёр олимпиады по истории и по обществознанию, учащаяся 11-ого класса лицея №10 Трифонова Дарья; 

- призёр олимпиады по биологии, учащийся 10-ого класса гимназии №1 Игнатенко Виталий;

- призёр олимпиады по литературе, учащаяся 10-ого класса гимназии №1  Догадина Юлия;

- призёр олимпиады по экологии, учащаяся 11-ого класса гимназии №1 Пестова Валерия;

- призёр олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, учащаяся 11-ого класса гимназии №1 Лютая Александра;

- призёр олимпиады по экономике, учащийся 11-ого класса гимназии №1 Кобзев Алексей;

- призёр олимпиады по праву, учащаяся 10-ого класса лицея №10 Лошик Ольга;

- призёр олимпиады по технологии, учащийся 9-ого класса лицея №10 Кашенцев Александр;

- призёр олимпиады по физической культуре, учащийся 11-ого класса лицея №10 Маринеску Алексей.

Министр образования С.С.Трусенева вручила благодарственные письма за подготовку победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников их педагогам:

- Садовская Ирина Анатольевна, учитель истории и обществознания лицея №10;

- Гринь Ирина Николаевна, учитель биологии и экологии гимназии №1;

- Глебченков Олег Александрович, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности гимназии №1;

- Озерова Светлана Алексеевна, учитель технологии основной школы №3;

- Звонарёва Любовь Михайловна, учитель химии и биологии лицея №5;

- Нилова Галина Максимовна, учитель русского языка и литературы лицея №10;

- Лукина Татьяна Александровна, учитель географии лицея №10;

- Чернов Сергей Александрович, учитель информатики и ИКТ лицея №5;

- Мозговая Виктория Владимировна, учитель информатики и ИКТ гимназии №1;

- Пикалова Ольга Ивановна, учитель математики гимназии №1;

- Макарова Зоя Филипповна, учитель физики гимназии №1;

- Шакола Анжелика Сергеевна, учитель истории и обществознания гимназии №1;

- Сурков Виктор Акимович, учитель истории и обществознания гимназии №1;

- Гун Лидия Ивановна, учитель русского языка и литературы гимназии №1;

- Рощинская Валерия Юрьевна, учитель химии гимназии №1;

- Фирстов Валерий Александрович, учитель физической культуры;

- Дементьева Ольга Аркадьевна, учитель технологии лицея №5;

- Зинченко Александр Григорьевич, учитель технологии лицея №10.

 

Глава Советского городского округа Н.Н.Воищев и депутат Калининградской областной Думы Е.Р.Абарюс поблагодарили родителей  за то, что все эти годы они настойчиво прививали своему ребёнку трудолюбие, ориентировали его на саморазвитие, достижение высоких результатов и доброжелательное отношение к окружающим и вручили благодарственные письма:

- Варакиной Наталье Евгеньевне;

- Хайрутдиновой Альфие Хусаиновне;

- Кочневым Сергею Николаевичу и Юлии Викторовне;

- Игнатенко Виталию Витальевичу и Марии Михайловне;

- Дубенецким Геннадию Григорьевичу и Татьяне Николаевне;

- Догадиным Владиславу Владимировичу и Марии Игоревне;

- Оводенко Елене Анатольевне;

- Кобзевым Павлу Ивановичу и Елене Александровне;

- Лютым Вадиму Леонтьевичу и Людмиле Олеговне;

- Ладогубец Александру Васильевичу и Оксане Вячеславовне;

- Шелудченковым Максиму Васильевичу и Марине Владимировне;

- Косатым Александру Мифодьевичу и Марине Владимировне;

- Трифоновым Виталию Степановичу и Анастасии Александровне;

- Маринеску Светлане Николаевне;

- Лошик Владимиру Васильевичу и Светлане Викторовне;

- Кашенцевым Дмитрию Александровичу и Галине Александровне.

Глава города Н.Н. Воищев выразил огромную благодарность руководителям образовательных учреждений, создающим в своих школах условия для развития творческого потенциала каждого ученика, которые своим вниманием, заботой, душевным теплом помогали ребятам в достижении вершин знаний, и вручил благодарственные письма директорам общеобразовательных  учреждений: Кобзевой Елене Александровне, Симон Ларисе Геннадьевне, Каплуцевич Инне Францевне, Соколовскому Григорию Феликсовичу.

 

 

ФОТО ЗДЕСЬ