Пловцы из Советска отличились на областных соревнованиях PDF Печать E-mail
01.12.2015 11:10

plavan29 ноября в г. Балтийске прошли областные соревнования по плаванию среди детей, в которых приняли участие около 200 юных спортсменов. Каждому участнику соревнований   разрешалось  стартовать только  одним из заявленных стилей. На разных дистанциях учитывался возраст. Дети младшей возрастной группы выступали на коротких дистанциях 50 м, дети старшей возрастной группы демонстрировали свое мастерство на длинных дистанциях 100м и 200м.

Соревнования были яркими, эмоциональными, с упорной борьбой на голубых дорожках. Юные пловцы Советска, занимающиеся в группах ФОК «Дружба», продемонстрировали правильную и красивую технику плавания  и показали отличные результаты.

Впервые на этих соревнованиях Пономарев Артем, Сидоренко Сева, Штундер Денис и Логвинова Диана  выполнили норматив 3 юношеского разряда. Для них – это первый старт на областных соревнованиях. Они проявили характер и упорство. Всем спортсменам помогли активная поддержка родителей, настрой и указания тренеров-преподавателей.

Победителями соревнований стали БАЖЕНОВА Ксения, РОЗМАН Михаил (вольный стиль 50 м), серебряными призерами - ЗЫКОВ Марк (вольный стиль 100м), КИРЕЕВ Даниил (вольный стиль 50м), ШТУНДЕР Максим  (брасс 200м). ПОЛЯШОВ Павел в комплексном плавании на 200м стал бронзовым призером. Вне зачета выступали ВЛАСЕНКО Анатолий и БУРИНСКИЙ Михаил. Они показали высокие спортивные результаты. Для них эти соревнования – подготовка к чемпионату области.