В Советске прошли Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» PDF Печать E-mail
22.12.2015 12:40

2015-12-22-sovetskВ минувшую субботу, 19 декабря, на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» состоялся I региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова.

Стартовал турнир с торжественной церемонии открытия, на которой присутствовали почетные гости: заместитель министра спорта Калининградской области Вожжов В. В., глава администрации Советского городского округа Воищев Н. Н., депутат Калининградской областной Думы Абарюс Е. Р., заместитель главы администрации Советского ГО по социальным вопросам, начальник управления образования Курина Е. М., руководитель Калининградского областного регионального отделения «Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А. В. Тарасова Колотыркин И. В., президент общественной организации «Калининградская региональная федерация хоккея» Быкасов В. А., директор по развитию бизнеса в Калининграде ПАО «Бинбанк» Чернов Д. А., управляющий операционным офисом «Неманский» ПАО «Бинбанк» Колесниченко Т. А., заслуженный мастер спорта СССР, нападающий ХК «Спартак» (Москва) Варнавский Сергей Валерьевич.  После приветственных слов и напутствий, перед гостями и болельщиками с танцевальным номером на льду выступили воспитанницы секции фигурного катания ФОК «Дружба».

На ледовом поле Советска свои клюшки скрестили 8 команд из 4 городов Калининградской области: Калининграда, Советска, Гусева и Светлогорска. Открыли турнир советчане из команды «Тильзит 2005».  В первом матче хозяева поля встретились с гусевскими «Барсами 2005».  Встреча не задалась для «Тильзита» с самого начала. Основная борьба развернулась у ворот юных советчан. Но наши ребята не сдавались, несмотря на явное преимущество «Барсов», смогли реализовать 3 шайбы в ворота соперника. В итоге встреча закончилась с разгромным для нас счетом 14:3.

Но уже через несколько часов «Тильзит» реабилитировался во встрече с командой «Светлогорец 2006». После того, как светлогорцы на 3 минуте матча поразили наши ворота, на 5 минуте советчане забили ответную шайбу, а на 7 минуте уже вторая шайба полетела в ворота команды из Светлогорска. Несмотря на упорную игру обеих команд, второй период остался без изменений – 2:1 в пользу юных хоккеистов Советска. И только третий период поставил окончательную точку – «Тильзит» отправляет третью шайбу в ворота «Светлогорца» и получил II место в своей подгруппе.

2015-12-22-sovetsk1   2015-12-22-sovetsk2   2015-12-22-sovetsk4   2015-12-22-sovetsk3