Юные хоккеисты Советска одержали первую победу в 2016 году PDF Печать E-mail
26.01.2016 17:36

2015-12-22-sovetsk9В минувшую субботу, 23 января, команда «Витязь» г. Советск удачно стартовала в своем первом в 2016 году матче, в рамках продолжающегося чемпионата Калининградской области по хоккею среди детей 2008 г.р. На выездной игре второго круга, которая прошла в областном центре, советчане встретились с калининградской командой «Феникс-2». В упорной борьбе воспитанники секции хоккея ФОК «Дружба» сломили сопротивление хозяев льда и завершили матч со счетом 3:2 в свою пользу.

В этой игре дважды отличился Андрей Каснаускас. Один гол на счету Тимофея Косенкова. Лучшим игроком матча был признан Ефименко Эдуард.

«После месячного перерыва в играх ребятам было тяжело найти свою игру на чужом катке – это показали первые минуты матча. Но ребята собрались, проявили упорство и характер и довели матч до победы. Конечно, не обошлось без ошибок, над которыми мы будем работать» - прокомментировал итог первой игры своих подопечных тренер Олег Бенковский.

Команда «Витязь» выражает благодарность за предоставленный транспорт в выездной игре компании «Аркада» и лично Гринькову Роману Геннадьевичу.

По результатам первого круга  турнирную таблицу областного первенства  возглавляет команда «Барсы» (г. Гусев), второе и третье место у калининградцев из команд «Янтарная звезда-1» и «Феникс-1». Наши хоккеисты из команды «Витязь» занимают четвертую позицию.

Впереди юных хоккеистов Советска ждет еще один выездной матч, который пройдет в Калининграде уже в эту субботу, 30 января, с командой «Феникс-1».