Праздничная программа к Дню Победы PDF Печать E-mail
29.04.2016 09:09

2015-05-09-Den_PПлан праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

 

 

 


 

5 мая

14.00 – Муниципальный смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою» (мемориальный комплекс «Танк»)

6 мая

09.00 – возложение цветов, в рамках 17-ого автопробега по местам боевой славы, посвящённого 71-ой годовщине Победы (мемориальный комплекс «Танк»)

11.00 - Городская эстафета памяти для детей дошкольного возраста «Мы - потомки победителей. Гордимся, помним, чтим» 

15.00 - Легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. 

21.30Шествие со свечами «Свеча памяти» (Собор Трёх Святителей – ул. Толстого – ул. Ленина - пл. Ленина - ул. Театральная – мемориальный комплекс «Танк»)

7 мая

15.00 – Фронтовой концерт «Георгиевская ленточка» («Тильзит-театр»)

17.00 – «Победа в сердце каждого живёт» праздничный концерт творческих коллективов (ДК СЦБЗ)

 

8 мая

10.00 – проведение гражданских и воинских церемониалов на местах воинских захоронений  (г. Советск, г .Пагегяй, г .Таураге)

12.00 – 1 этап открытого Чемпионата Калининградской области по мотокроссу на призы главы администрации Советского городского округа, в честь празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной  войне 1941-1945г.г.                      (ул. Маяковского, мототрасса)

9 мая

10.30 – Торжественное  шествие праздничной колонны, акция «Бессмертный полк»

(ул. Победы - пл. Ленина - ул. Театральная – мемориальный  комплекс «Танк»)

11.00Торжественный митинг памяти (мемориальный комплекс «Танк»)

11.40 - Парад военной техники подразделений сухопутных войск Балтийского флота (ул. Гагарина – ул.Театральная – пер. Театральный – ул. Революции)

пл. Ленина

11.00 - Выставка работ учащихся и преподавателей Детской художественной школы «Великой Победе посвящается!»  

12.00 - Праздничная концертная программа – «И помнит мир спасенный!..»

С участием лучших солистов, вокальных и хореографических коллективов города.

(до 15.00 ч.)

Сквер у памятника «Воину – освободителю»

12.00 - Угощение  ветеранов и жителей города солдатской кашей,  программа «Всюду были товарищи, всюду были друзья»  

Программа-поздравление «Память сердца» для ветеранов ВОВ и жителей города творческими коллективами МБУДО «Центр развития творчества» (до 14.00)

 

Музей военной техники под открытым небом,

памятный знак Воинам-интернационалистам

12.00 – Экскурсия-ознакомление со славной историей российской военной техники.

Главная праздничная сцена, пл. Ленина

Праздничная программа

«Салют Победы»

19.00 -Концерт творческих коллективов города Немана, Советска 

20.00- Концертная программа «Весна сорок пятого года» 

22.00 – Праздничный салют Победы