Программа Дня города PDF Печать E-mail
05.09.2016 18:46

2016-09-05-78678

Сегодня в администрации Советского городского округа прошло рабочее совещание по празднованию Дня Города на котором присутствовали сотрудники администрации, руководители федеральных структур и муниципальных предприятий, а также все кто причастен к организации предстоящего мероприятия. Начальник управления по культуре, молодежной политике и туризму Олег Вашурин озвучил подробную программу предстоящих торжеств.
Как уже сообщалось ранее, День города будет проходить три дня 9,10 и 11 сентября. Жителей и гостей города ждут песни группы "Pink Floyd", лазерное шоу, выступление российских звезд, оркестровая музыка, катание на байдарках, парад военной техники и многое другое. Программа подробно:

 

 

 

 

9 сентября 2016 года

 

14.00

Презентация книги –

«Большой России малый уголок»

Центральная городская библиотека им. И.Я. Рутмана

19.00

Спектакль «Очень простая история»

«Тильзит – Театр»

 

10 сентября 2016 года

10.00 - 10.20

Праздничный митинг, посвящённый Дню танкиста.

Мемориальный комплекс «Танк»

10.20 - 11.20

Парад военной бронетанковой техники

По маршруту ул.А.Невского – ул.Гагарина – ул.Театральная – Театральный переулок – ул. Революции

Главная сцена – площадь Ленина

12.30 - 13.30

Торжественная церемония открытия праздника - вручение «Большого ключа от города»

13.30 - 15.00

Концертная программа детских и молодёжных творческих коллективов и исполнителей г.Советска - «Сияй в веках, любимый город мой!»

18.00 - 18.50

Выступление Калининградского областного академического оркестра русских народных инструментов, солистка  Славяна, г. Москва

19.00 - 20.00

Выступление кавер-группы «Минское море»

 

 

20.00 - 20.30

Вокальная женская группа «Септима», г. Калининград

20.30 - 21.30

Концертная программа от группы «Матковский  бэнд»

21.30 - 22.00

Трибьют рок-группы «Pink Floyd» - гр. «Духов день», г. Калининград

22.00 - 22.50

Звезда российской эстрады - группа «Челси», г. Москва

22.50 - 23.00

Лазерное шоу - «70 лет Калининградской области»

23.00

Праздничный фейерверк - «Тебе, Советск, мы салютуем!»

Сценические площадки города

11.00

Детская развлекательная программа от магазина «Сказка»

Детский парк, ул. Тургенева

11.00

Праздник детства от сети магазинов «Канцлир» - «Живем, Творим, Радуем!»

Территория у магазина «Канцлир», ул. Рабочая

11.00

Выставка карикатуры И. Пащенко –

«Смешная и грустная история»

Туристско-информационный центр (ТИЦ)

11.20

Подарок от турфирмы «Янтарный ветер» -пешеходные экскурсии по городу

Экскурсионная программа для гостей и жителей города - «Калейдоскоп старинных улиц» от общественной организации «Наш город»

Сквер у скульптуры «Лось», территория города по экскурсионным маршрутам

11.00 - 19.00

Выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества

«Город мастеров - счастливые люди»

ул. Победы

 

12.00

Документальная выставка к 70-летию образования Калининградской области «Страницы времени листая…»

Зрительный зал ДМШ

13.00 - 18.00

Выставка военной атрибутики и сувениров

 

Сквер у памятника «Воину освободителю»

14.00 - 16.00

Празднично-патриотическая акция «Солдатская каша»

Сквер у памятника «Воину освободителю»

14.00 - 15.30

Презентация коллекции Свадебных нарядов и украшений «Свадебная Феерия»

Дворец бракосочетания

Аллея счастья

15.00 - 16.00

Церемония открытия ЦКД «Парус»:

выступление инструментального трио «Лирица», г. Гомель

Открытая площадка у ЦКД «Парус»

16.00 - 18.30

Молодёжный квест -

«Городские карты памяти»

Выступление ВИА г. Советска, музыкальная битва реперов, бит-боксеров «Овер Драйв!»

Открытая площадка у ЦКД «Парус»

16.00 -18.00

Ретро площадка «Как молоды мы были!..» - приглашает:

- выступление оркестра «Тильзит»              г. Советск с программой «Вечернее рандеву»

- Джазовый ансамбль «Рэтро»

Городской парк культуры и отдыха «Якобсруэ»

16.00

Развлекательно-игровая программа для детей от МБУДО «Центр развития творчества» г.Советска

Шоу мыльных пузырей «На большом воздушном шаре»

Территория детского парка

ул. Тургенева

11 сентября

Территория МАУ ФОК «Дружба»

 

10.00 -10.50

Регистрация участников велопробега «Велоатом»

11.00

Праздничный велопробег

(на призы главы администрации Советского городского округа

Н. Воищева),

при поддержке Балтийской атомной станции

11.35 -11.50

Церемония награждения участников велопробега

 

12.00

Торжественная церемония открытия «Аллеи якорей»

12.25

Показательные выступления спортсменов:

- школы федерации бокса г. Советска;

- школы греко-римской борьбы г. Советска.

12.30 -13.30

Спортивно-игровые состязания для детей –

«Смелые, Быстрые, Задорные» (универсальный игровой зал)

12.30 -17.00

Праздничные спортивно-игровые состязания:

- мини-футбол, стритбол, шахматы, шашки

12.30

«Вёсла на воду!»

Прогулки на туристических байдарках (Акватория городского озера) 

 

Центральная городская библиотека им. И.Я. Рутмана

14.00

Праздничный вечер «Люди долга и чести!» в клубе «Огонёк»,

посвящённого 70-летию Дня танкиста